«Под общим небосводом доброты: Россия и Армения»

13 декабря 2015

В Музее Российской и Ново-Нахичеванской Епархии состоялся торжественный вечер в формате этнокультурного диалога «Под общим небосводом доброты: Россия и Армения». Вечер был организован ГБУК города Москвы «ЦБС СЗАО» при участии Музея Российской и Ново-Нахичеванской Епархии, эстрадного оркестра «EXPROMPTUS» ГБОУДОД города Москвы «ДМШ им. Я.В.Флиера» под управлением Заслуженного деятеля искусств России Вячеслава Ивановича Горлинского.
   Главной темой вечера было творчество Народного художника СССР Д.А.Налбандяна, чей юбилей (110 лет со дня рождения) будет отмечаться в 2016 году.
 Открыл вечер концерт Эстрадного оркестра «EXPROMPTUS». В исполнении оркестра прозвучали известные произведения российской и зарубежной эстрады. Также выступили солисты: Кузьмичев Николай (саксофон) ученик преподавателя Петрова А.В., студентка музыкального колледжа, выпускница школы Ковалева Анастасия, вокально-эстрадное трио (учащиеся преп. Денисовой Е.А.),
 Среди приглашенных были представители посольства Армении, Владыко Армянской апостольской церкви, деятели культуры и искусства.
   В дальнейшем такие встречи будут продолжены, так как реализация проекта в сфере государственной национальной политики будет связана с проведением мероприятий со странами Ближнего и Дальнего Зарубежья (Узбекистан, Израиль и др.) (ФОТО)

«Под общим небосводом доброты: Россия и Армения»