Фольклорный ансамбль «ЗАРЯНИЦА»

Фольклорный ансамбль «ЗАРЯНИЦА» Детской музыкальной школы имени Якова Владимировича Флиера был создан в ноябре 2016 года в рамках отдела Народных инструментов с целью сохранения исконных народных традиций, воспитания идейно-художественного и музыкально-эстетического образования детей средствами народно-песенного искусства.

Участники коллектива – учащиеся школы, возраст 6-13 лет.

Коллектив принимает участие в концертных программах и творческих мероприятиях района Щукино и Северо-Западного административного округа, города Москвы, а также в фестивалях народного – музыкального творчества, проводимых Департаментом культуры и Департаментом образования города Москвы.

В мае 2017 года фольклорный ансамбль «ЗАРЯНИЦА» принял участие в фестивале фольклора «Веселый хоровод» г. Москва. В 2018 году стал лауреатом фестиваля «Песня – жизнь» Московского государственного института культуры и искусств.

В репертуаре ансамбля народные песни разных областей России, плясовые, игровые, лирические, обрядовые.

Руководитель коллектива –Лысенко Наталья Владимировна – выпускница МГИК 1996г.